Работаю на складе Вайлдбериз уже 2 года. Всегда мучал вопрос - "Почему нет медпункта на такой ОГРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ СКЛАДА и ДЕЖУРНОГО ВРАЧА?". У нас летом да и сейчас тепмература воздуха ну очень мягко говоря большая. Крыша програвается капитально от солнца. Кондиционер тянут только сейчас. Вдумайтесь. Склад работает более 5 лет, а кондер делают только сейчас. И это ЮГ РОССИИ. ТАМ РЕАЛЬНО ДУШНО ЛЕТОМ.
К чему я про кондёр? Все дело в том, что у нас по тому году был случай - женщина упала и потеряла сознание. Ее вынесли, и, слава Богу, откачали. Но возникает вопрос. Если нет кондиционера, то может хотя бы медпункт сделаете? Дежурного врача поставите? До склада ехать совсем не близко. Скорая тупо может не успеть, если человеку будет необходимо искусственное дыхание. Неужели руководство склада Wildberries думает, что каждый сотрудник склада умеет и главное станет делать искусственное дыхание незнакомому человеку? Вы серьезно?
Также слышал, но не берусь утверждать, но были реальные случаи летального исхода. Не могу говорить за Краснодар. Но на 6 и 7 этажах летом работать - ЭТО ПРОСТО АД!!!!!! Крыша рядом с тобой, он раскалена от солнца, за бортом +45 по цельсию. Ты в середине мезонина, который полностью окутан коробками с товаром, то есть воздуха катострафически мало из-за духоты, он не сжимается, а повышается концентрация углекислого газа и снижается уровень кислорода.
Еще отдельный момент - ЭТО АПТЕЧКИ!!! Я не понимаю кто отвечает за аптечки на складе? ТАМ НИКОГДА НИЧЕГО НЕТ!!! Только куча бинта и все, Карл, ВСЕ!!! Есть старшие блоков. Пришел руководитель блока, открыл аптечку, по стандарту - перекись водорода, йод, нашатырь (его вроде как отменили в обязательных аптечках, но на складах я бы вернул), зеленка, ножницы, карвалол, хлоргексидин можно внести, валидол, цитрамон, кетанов или что то в этом духи и что нибудь еще добавить, но это база. Руководитель осмотрел, нет какой-то позиции, сказал немедленно добавить или дипремирование! Проверю завтра! Ответственных за аптечку сделать старших своих блоков, а дежурного врача наделить всем необходимым, чтобы он мог вовремя предоставлять по заявкам все необходимое. То есть, чтоб в медпункте было н-ое количество всего, что перечисленно выше.
Работа на складе всегда находится под высоким риском. Постоянные порезы, ушибы, травмы. Медпункты и дежурные врачи необходимы! Что думаете по этому поводу коллеги? Делитесь своим мнением)))